Как бороться с накоплением эмоций в покере?

• Эта тема пуста.
Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
      Oppo
      Гость

Доброго времени суток дорогие форумчане. Не так давно решил проанализировать свои успехи в покере и столкнулся с несколькими проблемами, о которых раньше только мог догадываться и не придавать им значения. Речь в моем посте пойдет скорее о психологии игрока в покер (возможно, чтобы пост не выглядит затянутым, разобью на два, для лучшего восприятия).
      В качестве первой отрицательной особенности я выделил у себя желание лишний раз предохранить себя от проигрыша. Например, выигрывая пять дней подряд, после этого ещё пять дней могу сознательно не играть, лишний раз не вызывать депрессию в случае поражений. Про вторую особенность расскажу ниже…

• #22699 Ответить
      Oppo
      Гость

Итак, продолжаем. Второй неприятной для меня особенностью стала противоположная реакция: если я играю в минус несколько дней подряд или играю в ноль, у меня потом срабатывает какой-то механизм и я могу вообще неделю не садиться за стол. Собственно, из того,что хотел донести у меня все. Если кто-то из игроков сталкивался с чем-то похожим, прошу поделиться своим мнением на этот счёт, как вы побороли эти вещи. Для себя я связал эти проблемы с накоплением эмоций. Логичнее было бы конечно их как-то перерабатывать. Буду рад, если поделитесь своим собственным опытом и мнением на этот счёт. Заранее спасибо.

• #22700 Ответить
      Зар5&&_6
      Гость

Вопрос твой мне в принципе понятен, хотя вторая особенность как по мне вполне логичная и присуща многим, но тем не менее. Думаю, что касается негативных эмоций, могу посоветовать тебе выплескивать их в какой-либо физической активности или наоборот перекрывай их позитивными эмоциями. Это, что касается твоей второй особенности, первой несколько сложнее. Тут не рискну советовать что-то конкретное, поскольку лично с этим не сталкивался, послушаю комментарии других игроков.

• #22701 Ответить
      Никель
      Гость

Соглашусь с предыдущим комментатором, по большому счету вторая особенность весьма нудная вещь, а вот, что касается первой, то как по мне это несколько абсурдно. Тут дело то в том, что если у тебя график находится в плюсе, без просадок, то скорее всего описанные тобою остановки в игровом процессе будут только вредить тебе: думаю, если бы не останавливался, то плюс был бы ещё больше. Попробуй как вариант менять число столов, чтобы не ограничивать себя в игре, убирая тем самым перерывы. Ещё одним вариантом, можешь попробовать установить дневной лимит по подъему средств и придерживаться его. Выиграл больше нормы — можешь сделать перерыв, но не настолько большой, как есть сейчас. Думаю мой посыл понятен.

• #22702 Ответить
      Vig#21198
      Гость

Как по мне самым идеальным вариантом будет такой расклад, при котором ты придерживаешься дисциплины, устанавливает себе определенное число часов на день, неделю или месяц, после чего играешь их внезависимости от исхода. Если хочешь, можешь назвать это неким профессионализмом.

• #22703 Ответить
      Apolo
      Гость

Соглашусь, дисциплина в покере очень важна, если нет дисциплины, то достижения не серьезны. Покер представляет собой игру на какой-то дистанции, больше играем, соответственно, профит становится больше. В качестве примера, какой смысл тебе играть зум500, где будешь останавливаться после полученного выигрыша в 1500 долларов, который смог выиграть за пятьсот раздач, при этом посчитав, что дальше продолжать не нужно. Мое мнение.

• #22704 Ответить
      Apolo
      Гость

Пожалуй, готов поделиться своей методикой, которая меня не раз выручала в каких-либо ситуациях. Для начала нужно составить таблицу с тремя колонками. Первую называем Ситуация, вторя будет Эмоция, а третья Физическое состояние.
      По большому счету ты описала две ситуации, можешь начать с них. В первой пишешь об одной из них, во второй колонке описываешь эмоции, вроде страха проиграть заработанные средства, а в третьей пишешь своё состояние.
      Можешь практиковать чаще. Пишешь эмоции на бумаге и тем самым оцениваешь их. Мне очень даже помогало.

Просмотр 6 веток ответов
Ответ в теме: Как бороться с накоплением эмоций в покере?
Ваша информация:

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker